«Духовный бисер». День православной книги в Юрино 2740

20 марта 2019г.
Автор: Ирина Ахметова

14 марта в Юринской средней школе прошел конкурс чтецов «Духовный бисер», посвященный Дню православной книги. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

Перед конкурсом Потехин Игорь Александрович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе напомнил участникам о Дне православной книги и подчеркнул, что каждое выученное стихотворение — это маленькая бусинка для духовного развития. Игорь Александрович выразил надежду, что созвучье слов чтецов будет соответствовать теме конкурса.

Чтецы оправдали надежды учителей: постарались донести до слушателей и членов жюри духовный смысл стихотворений. Особенно хочется отметить выступления Сыровой Кристины, Колбиной Екатерины, Князевой Анастасии, наших постоянных участников конкурсов. Они показали настоящее мастерство в чтении духовной поэзии. В конце мероприятия были озвучены результаты конкурса чтецов и конкурса плакатов «Любите книгу православную!». Каждому участнику конкурса председатель жюри Потехин Игорь Александрович вручил грамоту и небольшой подарок.

Теги: Все новости раздела »