В Сернуре провели конкурс «Книжка-малышка своими руками» 3972

28 марта 2019г.
Автор: Людмила Швалева

К Дню православной книги Детский отдел Сернурской центральной библиотеки совместно с воскресной школой «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила провели конкурс для воспитанников детских садов п. Сернур - «Книжка-малышка своими руками».

Малыши вместе с родителями мастерили «добрую книжку». Кто-то сам придумал сказку, кто-то, прочитав детскую православную книжку, представил свои рассуждения. Получились очень интересные книжки: красочные и необычные, с аппликациями и рисунками. А самое главное – добрые книжки.

В детской библиотеке была оформлена выставка конкурсных работ. А сейчас книжки отправились в детский сад, чтобы все детишки могли с ними познакомиться. Книжки всех участников конкурса (а их 27 – творческих малышей) смогут почитать и воспитанники воскресной школы.

Всем детям вручили небольшие призы, участники были отмечены сертификатами. Победители награждены дипломами и православными книгами:
1 место – Соловьева София;
2 место – Софронова Василиса;
3 место – Лаптева Елена, Ямбаршева Эвелина.

Отмечены благодарностью и самые творческие родители с детьми: за самую живописную книжку – семья Ельтемеровых, самую необычную книжку – семья Семеновых и самую яркую книжку – семья Созоновых.

Благодарим всех участников! Надеемся, что конкурс станет традиционным.

Теги: Все новости раздела »