Конкурс на лучшее сочинение к Дню православной книги прошел в Сернуре 3761

25 марта 2019г.
Автор: Наталья Конакова

19 марта на базе воскресной школы "Преображение" при храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур прошёл традиционный районный конкурс православных сочинений, приуроченный празднованию Дня православной книги.

Организаторы конкурса - Воскресная школа "Преображение" и Сернурский ДДТ. Участвовали учащиеся из пяти общеобразовательных и двух воскресных школ района. Сочинения дети писали в очной форме в аудитории.

Работы детей оценивались в трех возрастных категориях. Тема для начальной школы - "Моя любимая православная книга", для среднего звена - "Мой любимый литературный образ", для старшеклассников - "Мой любимый автор в области православной литературы".

Второй год подряд в конкурсе участвуют педагоги. В нынешнем году они писали сочинение на тему "Понятие свободы и ответственности в свете павославной веры".

Восемнадцать детей и два педагога приняли участие в конкурсе в этом году. Победителями в младшей возрастной категории (1-4 кл.) стали:

1 место - Мамаева Регина (Шудумарская ООШ),
2 место - Власов Киприан (Воскресная школа "Преображение"),
3 место - Ибраев Глеб (Марисолинская СОШ).

Победители в средней возрастной категории (5-8 кл.):
1 место - Ешеева Диана (Воскресная шк. "Покров" с. Марисола),
2 место - Кандиано Анна (Сернурская СОШ №1),
3 место - Лаптева Полина (Воскресная шк. с. Марисола).

Победитель в старшей возрастной группе (9-11кл.) - Адиганова Марина (Мусиаевская СОШ).

Среди педагогов дипломом победителя наградили Россыгину Ирину Олеговну, учителя начальных классов МОУ "Марисолинская СОШ".

Все участники были награждены сертификатами об участии и небольшими подарками. Победителям вручили грамоты и добрые православные книги. Горячо поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших творческих успехов.

Теги: Все новости раздела »