Оршанский район

Каменная церковь в селе Великополье  была построена в 1801 году на средства прихожан по благословению епископа Вятского Лаврентия (Барановича).
В 1861 году в селе была возведена деревянная церковь во имя преподобных Зосимы и Савватия. Каменная церковь в селе Красная Речка тогда еще Вятской губернии была построена в 1894 году на средства прихожан.
Деревянная церковь в селе Троицко-Кучкинское Яранского уезда была построена в 1850 году. Крестовоздвиженская церковь простояла менее 50 лет. В период 1884-1899 гг. был построен ныне действующий каменный однопрестольный храм в честь Сретения Господня.
Строительство каменной церкви взамен временной деревянной в селе Оршанка началось в 1865 г. и велось на средства прихожан. Холодный (летний) храм был завершен в 1876 г., а теплый (зимний) — в 1904 г.
Деревянный храм в селе Табашино Яранского уезда Вятской губернии построили в 1898 году на средства прихожан, престол его освятили в честь святых мучеников Флора и Лавра.
Каменный храм в селе Упша был построен в 1823 г. старанием священника Стефана Ефимовича Селивановского и прихожан.
Церковь во имя Вознесения Господня построена в селе Шулка Оршанского района в 1871 году. Населенный пункт был довольно крупным и храм возвели немаленький.