Стартовал региональный конкурс «Православная инициатива в Марий Эл» 3306

4 апреля 2017г.
Автор: Епархиальный ресурсный центр

1 апреля 2017 года в Архиерейском подворье г. Йошкар-Олы состоялось открытие Регионального конкурса «Православная инициатива в Марий Эл».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Проведение Конкурса регулируется Положением о Международном открытом грантовом Конкурсе «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА 2016-2017».

В актовом зале Архиерейского подворья собрались сотрудники структурных подразделений и благочиний Йошкар-Олинской и Марийской епархии, представители государственных учреждений Республики Марий Эл. Региональный координатор грантового конкурса «Православная инициатива» Поздеева Светлана Борисовна рассказала о реализованных грантовых проектах на территории Марий Эл.

Для оказания методической и консультативной помощи участникам Конкурса был организован обучающий семинар, который провел Криворучко Юрий Васильевич, генеральный директор  площадки «Начинание». Он познакомил участников с  условиями нового конкурса, с формой заявки, как проходит конкурсный отбор поступивших заявок и сметой проекта. В частности отметил, что особенностью Конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» (www.nachinanie.ru) и средств, предоставленных Фондом «Соработничество». Затем  участникам Конкурса была организована индивидуальная консультация.

При реализации проекта будут использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-pn от 05.04.2016г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

С 1 апреля начался прием Конкурсных заявок, который завершится  30 апреля 2017 года. За консультацией и методической помощью можно обращаться в Епархиальный ресурсный центр по разработке и сопровождению проектов по адресу:

 г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, каб. 310.

Контактный телефон регионального координатора: 89877164503

 

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

7 октября 2019г.
История церквей Марий Эл – с газетных полос. Проект газеты «Кугарня» «Святая церковь, о тебе преданья» будет интересен всем тем, кто интересуется православной культурой. Это своего рода православный путеводитель –
1 июля 2019г.
28 июня 2019 года в православном лагере «Радужный» и «Патриот» в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса Православная инициатива «Мы говорим по-русски» была проведена лингвистическая игра «Квест по-русски».
5 марта 2019г.
5 марта в Марийском государственном университете прошла презентация книги «Святой влакын илышышт» - Жития святых на марийском языке.