«Квест по-русски» 3190

1 июля 2019г.
Автор: Лариса Сушенцова

28 июня 2019 года в православном лагере «Радужный» и «Патриот» в п. Сенькино Республики Марий Эл в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса Православная инициатива «Мы говорим по-русски» была проведена лингвистическая игра «Квест по-русски».

Целый месяц воспитанники воскресной школы при храме Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола собирались вместе и придумывали вопросы и задания, рисовали плакаты.

К сожалению погода внесла свои коррективы...Но даже проливной дождь и холодный ветер не охладили интерес, с которым игроки перебегали от станции к станции, наперебой отвечали на вопросы, выполняли задания, вспоминали русские народные пословицы, расставляли знаки препинания, сочиняли стихи по заданным словам.

По результатам заработанных баллов были определены: команда-победитель, самая творческая и самая дружная команды. После квеста ребята наперебой стали спрашивать приедем ли мы еще и просили провести такую же игру в их школе.  А это говорит о том, что русский язык не может быть скучным и неинтересным, а значит будет жить... Мы в свою очередь и дальше продолжим работать в этом направлении.

Теги: Все новости раздела »