Чтение утренних и вечерних молитв на марийском языке 4273

19 февраля 2018г.
Автор: Епархиальная комиссия по переводу Священного Писания на марийский язык

Молитва — это беседа или разговор наш с Богом. Она необходима для нас так же, как воздух и пища. У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, способности, здоровье, пища и все дается нам Богом. Поэтому и в радости, и в печали, и когда что нам нужно, мы должны обращаться к Богу с молитвою.

Есть дыхание в теле — и тело живет; прекращается дыхание — прекращается и жизнь. Так и в духе: есть молитва — живет дух; нет молитвы — нет и жизни в духе.

Кажется, чего бы проще и естественнее для нас, как молитва, или устремление сердца к Богу? А между тем оно не у всех и не всегда бывает. Его надо возбудить и потом укрепить в себе дух молитвенный.

Утренние и вечерние молитвы переведены на марийский язык еще в 19 веке. В 2005 году издан сборник «Марла молитва-влак», тираж был большой, должен сохраниться в храмах. Предлагаем аудиозаписи утренних и вечерних молитв. Слушайте их как следует, и в сердцах ваших укрепится восхождение к Богу, и войдете в дух молитвенный.

Скачать или прослушать утренние и вечерние молитвы на марийском языке можно по ссылке.