Анонсы и объявления
В Марий Эл пройдут ХIII Региональные Рождественские чтения 147

с 28 октября по 30 ноября 2025 года в г. Йошкар-Оле и Республике Марий Эл пройдут XIII Региональные Рождественские образовательные чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени».
Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.
В работе Чтений принимают участие священнослужители, руководители и сотрудники подразделений Марийской митрополии, представители органов государственной власти, местного самоуправления и воинских подразделений, педагоги, студенты, представители учреждений культуры, социальной сферы и родительской общественности.
Чтения являются открытыми и проводятся учредителями в следующем порядке:
- 28 октября по 30 ноября 2025 г. – проведение педагогических конференций, круглых столов, парламентских встреч, семинаров, мастер-классов, дискуссий, презентаций, тематических выставок, социальных акций, родительских собраний.
- 13 ноября 2025 г. в 10:00 – пленарное заседание в актовом зале Православного центра г. Йошкар-Олы;
В рамках Чтений будут работать следующие направления:
1. Церковь и образование;
2. Церковь и культура;
3. Личность, общество, Государство и Церковь в социальном служении;
4. Церковь и молодёжь;
5. Церковь и СМИ;
6. Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством;
7. Миссионерское служение Русской Православной Церкви;
8. Древние монашеские традиции в условиях современности.
Справки по телефону: 8-937-110-68-38 – Сарынина Виктория Яковлевна (e-mail: vicasar847@yandex.ru)