Телепередача "Преображение"

9 июля 2021г.
Передача ко Дню семьи, любви и верности. Гость - протоиерей Евгений Сурков - директор Гимназии им. Сергия Радонежского, настоятель церкви св. мученицы Татианы при ПГТУ, отец шестерых детей.
20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской

Радиопередача "Благовест"

25 апреля 2024г.
Завершаем цикл радиопередач о поминовении усопших. Сегодня речь пойдет о домашней – келейной молитве.
11 апреля 2024г.
Продолжаем разговор о поминовении усопших с клириком Благовещенского кафедрального собора иереем Евгением Самойловым.
27 марта 2024г.
Великий пост – это время духовной работы над собой. Все молитвы и песнопения Великого поста напоминают нам, что эта земная жизнь – временна, что все мы призваны к вечной жизни со Христом в Его Небесном Царстве.

25 апреля 2024г.
25 апреля в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялось очередное заседание Правления общественной организации «Общество духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл».
25 апреля 2024г.
23 апреля в Большепаратской школе состоялась VIII межрайонная конференция старшеклассников, посвященная Году семьи. Почетным гостем форума стал протоиерей Артемий Владимиров.
25 апреля 2024г.
24 апреля в Коркатовском лицее (д. Коркатово Моркинского района) прошел конкурс чтецов поэзии на марийском языке «Сылнемут шошо» («Литературная весна»).

15 декабря 2022г.
13 декабря на Психолого-педагогическом факультете Марийского государственного университета прошел праздник в честь 10-летия Клуба православной молодежи «Пока горит свеча».
7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.