Анонсы и объявления

Вступайте в Общество духовно-нравственного развития жителей региона! 1590

15 июня 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

12 мая в рамках Просветительского съезда Марийской митрополии была учреждена общественная организация «Общество духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл». Вступить в него могут все желающие.

Цель Общества – объединение усилий духовенства, педагогического сообщества, общественных деятелей и представителей интеллигенции в деле духовно-нравственного просвещения жителей республики.

Единогласным решением делегатов Съезда было выбрано правление Общества, председателем которого стал митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, утвержден Устав, определены члены Ревизионной комиссии. В состав руководящих органов вошли епископ Волжский и Сернурский Феофан, представители духовенства Йошкар-Олинской и Волжской епархий, сотрудники епархиальных отделов, помощники благочинных по миссионерской и катехизической работе, педагоги, деятели культуры, общественники.

Уставной целью Общества стало всемерное попечение о создании и развитии региональной системы духовно-нравственного и религиозного просвещения, развития и воспитания жителей региона всех возрастов.

В дальнейшем планируется создать отделения Общества на районном (благочинническом) уровне.

Все желающие вступить во вновь созданную общественную организацию могут ознакомиться с ее Уставом и заполнить соответствующее заявление. Заявление можно подать в Миссионерский отдел Йошкар-Олинской епархии по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, каб. 329 (Православный центр) или прислать скан заполненного документа по адресу электронной почты [email protected]