*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

09.03.2010 17:19:56 Оксана
Здравствуйте! Буду очень Вам признательна, если поможете мне с информацией. Мои прабабушка и прадедушка жили в деревне Княжна(недалеко от Йошкар Олы), а дедушка родился и вырос в этой деревне, я прочла на Вашем сайте, что жители этой деревни являлись Вашими прихожанами. Подскажите, пожалуйста, в каком фонде хранятся Ваши метрические книги до 1918 и после 1918 гг., и какие реквизиты у этих фондов? С уважением, Оксана!

Деревня Княжна относилась к приходу церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка. Метрические книги, о которых Вы говорите, велись до Октябрьской революции 1917 года. После революции функцию регистрации рождения, браков и смерти граждан взяло на себя государство, и метрические книги в храмах более не составлялись. Вам необходимо обратиться в Государственный Архив Республики Марий Эл и сообщить год рождения Ваших родственников, а также приход, в котором они родились. Работники архива помогут найти нужный Вам фонд.

Вернуться к списку вопросов.