*Фамилия, имя, город:

21.05.2009 13:58:38 Александра
Добрый день.
Подскажите, мне, пожалуйста.
Мы с мужем венчались 15 лет назад. В настоящий момент мы разведены, у него другая семья, я хочу вступить в новый брак. Я слышала, что для признания церковно освященного брака недействительным необходимо подать прошение. Как и где это сделать? Могу ли я получить разрешение на прохождение обряда венчания в новом браке?

Благодарю вас!

Для расторжения церковного брака или, точнее говоря, для получения благословения на второй церковный брак Вам следует обратиться в Епархиальное управление по месту Вашего проживания. Для Республики Марий Эл это будет Епархиальное управление Йошкар-Олинской Епархии по адресу ул. Вознесенская, д. 27. Возьмите с собой свидетельство о Венчании и документ, подтверждающий расторжение государственно оформленного брака, и Вам подскажут, по какой форме написать прошение на имя правящего архиерея. Именно с его благословения Вы сможете получить разрешение венчаться в новом браке.

Вернуться к списку вопросов.