*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

16.03.2009 13:05:17 Валентина
Здравствуйте!
Мы с мужем летом хотим обвенчаться, в интернете нашли венчальный календарь и выбрали дату: 9 августа, хотелось бы уточнить-действительно ли это число подходит для венчания?
И также я знаю, что венчание платное, хотелось бы узнать примерную цену обряда и в какое время обычно проводится венчание-утром или в середине дня?
Храм также присмотрели, мы не ходим на службы, поэтому у нас нет приходского священника и думаем, что ближе к лету поговорим с батюшкой в храме Успения Пресвятой Богородицы, подскажите, пожалуйста, за какой период до венчания нужно договариваться с батюшкой?
Заранее спасибо

9 августа вполне подходит для венчания, это последнее воскресенье перед начинающимся на следующей неделе Успенским постом, когда венчания не совершаются. Плата за венчание в разных храмах разная, да и к тому же может измениться до августа, но сейчас это примерно 1000 рублей.

Венчание совершается обычно в середине дня, после литургии, молебна и панихиды, т.е. где-то после 12-ти часов. Но по благочестивой православной традиции вам с мужем было бы хорошо присутствовать в этот день за Божественной литургией, где вместе исповедаться и причаститься. Ну а договориться с батюшкой о венчании можно непосредственно за день до венчания или немного раньше.

Вернуться к списку вопросов.