В минувшее воскресение архиепископ Иоанн совершил иерейскую хиротонию  4757

16 октября 2017г.
Автор: Александр Клеопатров

15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день празднования 200-ой годовщины со дня преставления святого праведного воина Феодора Ушакова, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную Литургию в Успенской церкви г. Йошкар-Олы. 

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма митрофорный протоиерей Сергий Филонов и духовенство прихода. 

Во время богослужения диакон Димитрий Васенев, выпускник Владимирской Духовной семинарии, был рукоположен во пресвитера. Свой сорокоуст иерей Димитрий будет проходить в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы. 

 



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.