«Исцеление музыкой» 3429

5 октября 2017г.
Автор: Черепанова Ф.А.

2 октября в Кундуштурском психоневрологическом интернате п. Зеленый Советского района в рамках проекта «Исцеление музыкой», победителя регионального конкурса «Православная инициатива-2017», был проведен концерт хора храма Пресвятой Троицы г. Йошкар-Олы под руководством регента Анны Ярошевич.

Еще на заре становления христианства на Руси духовная музыка и песнопения применялись для лечения различных телесных и душевных немощей. Верующий человек во время богослужения, присоединяя свой голос к церковному хору, очищает душу и возвышает дух.

Мы окунулись в замечательный мир прекрасного духовного пения. Красивые напевы, исполняемые легкими, как бы парящими над землею, женскими и мужскими голосами, постарались передать  красоту и молитвенность богослужебного церковного пения. Звучащая музыка призывала душу обратиться к Богу и почувствовать то состояние, в котором живет душа совершенного человека.

Администрация, сотрудники и проживающие Кундуштурского интерната выражают огромную благодарность Йошкар-Олинской и Марийской епархии за предоставленную возможность в реализации проекта «Исцеление музыкой», протоиерею Николаю Ярошевичу, настоятелю храма «Всех святых в земле Российской просиявших» за помощь и поддержку в реализации проекта и надеемся на совместное дальнейшее сотрудничество.

Фотогалерея