Праздник для пожилых людей провели в Православном центре Йошкар-Олы 3191

4 октября 2017г.

Накануне в Православном центре г. Йошкар-Олы прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Отметить этот праздник в теплой дружеской обстановке собралось 120 человек.

Уже не первый год Йошкар-Олинское Сестричество в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы совместно с епархиальным отделом социального служения и церковной благотворительности проводят праздник для пожилых людей. Вот и в этом году за праздничным столом собрались прихожане городских храмов, гости из «Общества ветеранов» и Академического русского театра драмы им. Георгия Константинова, которые приняли участие в праздничной программе.

В течение более чем двух часов звучали песни под аккордеон, православные и русские народные песни в исполнении хора Сестричества под управлением регента Ларисы Максимовой. В непринужденной обстановке во время общей трапезы прозвучали так же лирические стихотворения и романсы в исполнении Зои Демчук и Зои Басовой, автора–исполнителя Лии Алексеевой, артистов Марийского национального театра драмы имени М. Шкетана Ивана Соловьева, Михаила Александрова и Алексея Тетерина. В исполнении заслуженной артистки России, сестры милосердия Галины Ямаевой прозвучали притча «Рубашка» и стихи Бориса Пастернака «Учись прощать».

Гости и организаторы душевно отдохнули и остались очень довольны.