Соборное богослужение в Мироносицком монастыре 3518

20 сентября 2017г.

19 сентября в день воспоминания чуда архистратига Михаила в Хонех и памяти новомучеников Марийских Леонида епископа, Адриана, Михаила, Николая, Сергия и Анатолия пресвитеров архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком монастыре.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и более 30 клириков Йошкар-Олинской епархии.

Богослужение началось торжественной встречей архипастыря у ворот монастыря.

Богослужебные песнопения исполнили два хора: детско-юношеский «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой и хор Троицкого храма г. Йошкар-Олы под управлением регента Анны Ярошевич. Некоторые песнопения были исполнены на марийском языке.

После Божественной литургии, несмотря на дождь, прошел крестный ход вокруг храма.