«Трезвость – это счастье, проверенное веками» 2922

18 сентября 2017г.
Автор: Лариса Домрачева

Жители пос. Новый Торъял под девизом «Только трезвая Россия станет великой» отметили Всероссийский День трезвости. Начался он с Божественной литургии в храме Вознесения Господня, затем был проведен молебен за страждущих недугом пьянства.

День оказался богат на мероприятия. В школах поселка прошли классные часы для старшеклассников на тему: «За светлое будущее», которые провели священники протоиерей Вячеслав Ершов и иерей Сергий Целищев.

В центральной библиотеке оформлена выставка книг и плакатов на тему «Пьянство - корень всех зол». Учащимися Новоторъяльской средней школы под руководством К.В. Лебедевой был снят видеоролик «Мы за трезвый образ жизни».

Работники культуры организовали кинопросмотры документального фильма «Утерянная добродетель». Воскресная школа провела вечер для прихожан «Трезвость - выбор сильных».

В краеведческий музей на лекцию врача-нарколога Н.Г. Щербаковой «Трезвость – это счастье, проверенное веками», были приглашены условно-осужденные.

А учителя физкультуры Новоторъяльской школы-интерната А.Е. Волков и С.И. Ельмикеев провели массовые забеги под девизом «Трезвая жизнь – залог здоровья и долголетия».