В Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония принятия Присяги молодыми сотрудниками полиции 3767

5 мая 2017г.
Автор: Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Сегодня, в преддверии 72-ой годовщины Великой Победы, выпускники Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл приняли Присягу.

Торжественная церемония прошла у мемориала «Скорбящая мать», воздвигнутого в память о сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Поздравить молодых полицейских со знаменательным событием собрались руководство республиканского МВД, преподаватели и слушатели ЦПП, ветераны ОВД, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, родные и близкие.

Открывая торжественное мероприятие, с напутственным словом к новобранцам обратился министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. «Совсем скоро мы будем отмечать наш главный праздник - День Великой Победы. 72 года назад отгремели последние залпы орудий, и закончилась война, но подвиг фронтовиков, наших дедов и прадедов навсегда останется в наших сердцах. Все, кто сегодня принимает присягу, возлагают на себя обязанность целиком и полностью отдавать себя служению закона, дорожить честью представителя государственной власти, соблюдать высоконравственные нормы поведения», - отметил глава ведомства.

От имени Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл молодых сотрудников полиции поздравил председатель Рамазан Пшидаток. Он выразил надежду на то, что, несмотря на все трудности службы, они с честью будут нести звание сотрудника органов внутренних дел и станут достойными продолжателями лучших традиций органов правопорядка.

А председатель Общественного совета при МВД Роман Золотухин отметил, что служба в органах внутренних дел – это напряжённая, но важная и нужная людям работа. Она требует мужества, выносливости, умения сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Он пожелал молодым полицейским благополучия и успехов в службе.

По традиции, слушателей ЦПП благословил на ратный труд представитель Общественного совета при республиканском МВД протоиерей Александр Бачурин: «Вам предстоит вселять уверенность и надежду в мир и благополучие окружающих людей. Именно вы должны вовремя прийти на помощь нуждающимся. Это поистине трудное и благородное служение». Каждому молодому сотруднику полиции отец Александр подарил икону святого великомученика Георгия Победоносца.

 

Фотогалерея