Праздник Жен-мироносиц в Звенигово 3424

3 мая 2017г.
Автор: Ирина Уляшева

В праздник Жен-мироносиц, 30 апреля, в воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского п. Звенигово прошла благотворительная ярмарка.

После Божественной литургии прихожане храма во главе с настоятелем иереем Антонием Блиновым прошли крестным ходом вокруг церкви, отдавая дань памяти преданным Женам-мироносицам. И по недавно сложившейся красивой традиции всем женщинам после окончания богослужения подарили цветы.

После службы перед дверями храма развернулась благотворительная ярмарка. Здесь же проходило праздничное представление, которое началось с исполнения тропаря праздника. Воспитанники воскресной школы читали стихи, посвященные празднику Пасхи, пели песни, а также показали небольшое театрализованное представление.

Гостями праздника стали настоятель храма, прихожане, родители и родственники ребят. Сладкое чаепитие ожидало участников концерта и их гостей сразу же после выступления на свежем воздухе. Солнечная и тёплая погода благоприятствовала всему этому.

Все средства, собранные на ярмарке, будут направлены на нужды детям из малообеспеченных семей.