Суббота Светлой седмицы - богослужения архиепископа Иоанна 3058

22 апреля 2017г.

22 апреля в субботу Светлой седмицы, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском храме и Всенощное бдение в Благовещенском соборе г.Йошкар-Олы.

В Успенском храме Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма митрофорный протоиерей Сергий Филонов, клирики храма иереи: Алексий Михеев, Алексий Семенов, Никита Иванов.

Указом архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна церковных наград удостоены клирики храма Успения Пресвятой Богородицы:

Права ношения наперсного креста — иерей Алексий Михеев, права ношения камилавки — иерей Алексий Семенов, права ношения набедренника — иерей Никита Иванов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ксении Стениной. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Вечером того же дня, Владыка совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в сослужении клириков храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Татьяны Черновой.