Архиерейские богослужения во вторник светлой седмицы 3329

18 апреля 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

18 апреля, во вторник светлой седмицы, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик монастыря иерей Михаил Лежнин, благочинный Пригородного церковного округа настоятель храма «Всех святых в земле Российской просиявших» п. Советский протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма иконы Божией Матери «Казанская» с. Нурма иерей Александр Коваль, настоятель Успенского храма г. Йошкар-Олы протоиерей Сергий Филонов.

Богослужебные песнопения исполнили детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. После службы воспитанники Воскресной школы выступили перед гостями с концертной программой.

Вечером того же дня Владыка совершил Великую пасхальную вечерню в храме Тихвинской иконы Божией Матери г. Йошкар-Олы при сослужении клириков храма.

После окончания вечернего богослужения воспитанники воскресной школы так же поздравили всех со светлым праздником Христова Воскресения, показав праздничную концертную программу.