Приглашаем в храм святой преподобномученицы Елисаветы 2431

3 февраля 2017г.

В воскресенье 29 января в храме во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны при Православном Центре г. Йошкар-Олы была совершена Божественная литургия для воспитанников Воскресной школы им. священномученика Леонида, епископа Марийского.

Божественная литургия в этом храме совершается каждое воскресенье. Помимо воспитанников воскресной школы им. священномученика Леонида на богослужение в храм приходят сестры милосердия Йошкар-Олинского сестричества милосердия в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и другие прихожане.

По окончании Богослужения состоялась общая трапеза. Затем прошло родительское собрание, где вместе с преподавателями и духовником Воскресной школы иереем Артемием Промовичем обсуждались вопросы духовного воспитания детей. 

Следующий воскресный день – 5 февраля будет для прихожан храма и воспитанников воскресной школы особенным, так как, по благословению архиепископа Иоанна, стараниями жертвователей в храмовую икону преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары будут вставлены частички их святых мощей. Разделить это радостное событие приглашаем всех желающих!

Напоминаем, что богослужения в Православном Центре совершаются каждое воскресенье. Начало в 8.30 утра.

Пресс-служба епархии.