В праздник Крещения Господня Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска 2691

19 января 2017 года, в праздник Крещения Господня, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию и великое освящение воды в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили управляющий делами Минской экзархии архимандрит Сергий (Брич), секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Проповедь перед причастием произнес клирик Свято-Духова собора протоиерей Сергий Гордун.

За богослужением митрополит Павел рукоположил студента 2-го курса Минской духовной академии Тимофея Черепенникова во диакона.

По окончании богослужения Патриарший экзарх поздравил всех с праздником Богоявления и обратился к прихожанам и духовенству собора со словом назидания.

В канун праздника Крещения Господня митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом соборе. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Сергий (Брич), протоиерей Андрей Волков и клирики кафедрального собора. Песнопения исполнил хор под управлением Виталия Соболевского. Проповедь после чтения Евангелия произнес клирик собора иерей Димитрий Варламов.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru