В праздник Крещения Господня глава Православной Церкви Молдовы совершил Литургию и чин великого освящения воды в Рождественском соборе Кишинева 2767

19 января 2017 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Кишиневе.

Главе Православной Церкви Молдовы сослужили секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии протоиерей Вадим Кейбаш и духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил большой соборный хор под управлением Ангелины Павлюченко.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора протоиерей Вадим Кейбаш.

Праздничное богослужение транслировалось в прямом эфире государственного телерадиоканала «Молдова 1». Телевизионную трансляцию комментировал иподиакон Петр Боян.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли на соборную площадь, где было совершено великое освящение воды. По традиции во время совершения чина освящения военнослужащие специального караула Национальной Армии сделали залп из ружей.

Православная Церковь Молдовы/Патриархия.ru