В Марийском радиомеханическом техникуме — акция «Сохрани жизнь» 2994

21 ноября 2016г.

В канун празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Сил Бесплотных и Всероссийского Дня Матери, в Марийском радиомеханическом техникуме 18 ноября прошло очередное просветительское мероприятие под названием «Сохрани жизнь».

В аудитории собралось около 30 студентов, юношей и девушек. Перед ними выступила главный акушер-гинеколог РМЭ Ольга Петровна Буйлина. Она рассказала о влиянии вредных привычек на репродуктивное здоровье и о последствиях аборта с точки зрения медицины. В конце выступления был показан короткий ролик, раскрывающий суть аборта.

Сотрудник отдела социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии Наталья Игоревна Васенева выступила перед студентами с презентацией «Родительство». Был сделан акцент на важности соблюдения заповеди о почитании родителей и воспитании целомудрия (в себе и в будущем поколении), как основ счастливой, любящей семьи.

Далее вниманию аудитории был представлен ролик благотворительного фонда святителя Василия Великого «Материнство – чудо моей жизни». Были розданы листовки «Будущему папе» и «Будущей маме».

На мероприятии присутствовали православные добровольцы Йошкар-Олинской и Марийской епархии, которые являются активистами движения «ЗА – запрет абортов» в РМЭ. Артем Городничев рассказал о деятельности добровольческого движения.  Юношам и девушкам было предложено поставить свои подписи за запрет абортов в России.

Отдел социального служения
и церковной благотворительности.

Фотогалерея