Архиерейские богослужения в праздник Покрова Пресвятой Богородицы 3207

17 октября 2016г.

Накануне и в сам день празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Иоанн возглавил богослужения в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы и в храме поселка Кокшайск.

13 октября, в канун празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Всенощное бдение в Воскресенском соборе г.Йошкар-Олы. Нижний придел этого собора освящен в честь этого праздника.

Владыке сослужили: настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин и клирики собора: иереи Леонид Вылекжанин и Андрей Кочаков. Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского собора под управлением регента Елены Поглазовой. За богослужением Владыка помазал молящихся елеем.

14 октября в престольный праздник храма с. Кокшайск Владыка возглавил Божественную литургию в сослужении секретаря Епархиального управления иеромонаха Серафима (Пасанаева) и благочинного Лугово-Марийского церковного округа, настоятеля храма святителя Николая Мирликийского с. Кожла-Сола протоиерея Алексия Никитина.

За богослужением вместе с постоянными прихожанами Кокшайского Покровского храма молились православные добровольцы Йошкар-Олинской епархии. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Вячеслав Булычев.

 

Фотогалерея