21 сентября Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников ­– Рождество Пресвятой Богородицы 3343

22 сентября 2016г.

В нашей епархии свой престольный праздник в этот день отмечают храмы села Сумки Горномарийского района и села Семеновка. По традиции праздничное Богослужение архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил в Семеновском храме.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления  иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики храма протоиерей Михаил Ильин,  протоиерей Павел Матвеев, иереи Григорий Михалев,  Сергий Асланов, Павел Дурандин, и клирик Успенского храма иерей Алексий Михеев.

Во время богослужения была совершена диаконская хиротония студента IV курса Владимирской Духовной семинарии Евгения Шамаева. Сорокоуст новорукоположенный диакон Евгений будет проходить в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы.

По окончании Литургии состоялся небольшой концерт по случаю праздника, в котором приняли участие учащиеся воскресной школы при храме.

Вячеслав Булычев.