Курсы экскурсоводов открылись при Епархиальном образовательном центре 3472

7 сентября 2016г.

6 сентября по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна при Епархиальном образовательном центре начали свою работу курсы повышения квалификации для экскурсоводов г. Йошкар-Олы.

Курсы повышения квалификации экскурсоводов проводятся в рамках реализации совместного проекта Музея истории города Йошкар-Олы и Миссионерского отдела епархии «Мелодия города в твоей душе», получившего грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива 2015-2016». Руководит реализацией проекта сотрудник музея Светлана Зверева.

В первый день занятий к слушателям курсов обратился директор Епархиального образовательного центра Олег Генрихович Левенштейн. После небольшой организационной части были проведены первые лекции по основам вероучения Православной Церкви и введению в Священное Писание. Занятия провел сотрудник Миссионерского отдела епархии Григорий Михеев.

Программа курсов рассчитана на 72 аудиторных часа. В рамках курсов слушатели познакомятся с основами православного вероучения и приобретут начальные навыки проведения экскурсий православной тематики. В конце обучения запланирована встреча с архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном. Преподавать на курсах будут как священнослужители и сотрудники епархии, так и специалисты в области туризма.

Миссионерский отдел епархии.

Фотогалерея