«Учись, миссионер – народов просветитель!» 3304

23 сентября 2016г.

Епархиальный образовательный центр объявляет набор слушателей для обучения по среднесрочной 3х-годичной программе подготовки приходских миссионеров.

Епархиальный образовательный центр имеет лицензию Министерства образования и науки Республики Марий Эл и представление Учебного комитета РПЦ на реализацию программ подготовки специалистов в области катехизической и миссионерской деятельности.

В текущем году аудитория Центра была оборудована мультимедийной аппаратурой, а библиотека пополнена учебно-справочной и методической литературой при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Подготовка миссионеров будет осуществляться в Православном центре г.Йошкар-Олы в виде учебно-экзаменационных сессий. Всего в течение каждого года обучения планируется по 8 сессий продолжительностью 5 дней каждая. Слушатели курсов познакомятся с основами православного вероучения, священным Писанием, приобретут необходимые для приходской деятельности теоретические и практические знания миссионерского служения. Для иногородних слушателей будет обеспечено бесплатное проживание и трехразовое питание.

Первая установочная сессия начнется 26 сентября в 9.00 в Образовательном центре по адресу: Вознесенская, 81, каб.164.

Для обучения принимаются лица со средним профессиональным или высшим образованием. Необходимо представить в дирекцию центра следующий пакет документов: прошение, автобиография, анкета, паспорт (копия), документ об образовании (копия), рекомендация священника (с печатью), фото 3х4 (2 шт.) Интересующие вас вопросы можно задать по адресу: [email protected]

Епархиальный образовательный центр.