В Йошкар-Оле состоится молодежный крестный ход 2898

4 августа 2016г.

8 августа – день памяти священномученика Сергия Стрельникова, нашего земляка пострадавшего за веру Христову в 1937 году. По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в этот день по столице Республики пройдет ставший традиционным молодежный крестный ход.

Накануне в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы будет совершено всенощное бдение, а в сам день празднования, 8 августа, в 8:00 утра будет совершена Божественная литургия.

После Литургии крестный ход с мощами священномученика Сергия направится по мосту к Спасской башне, далее по набережной Брюгге к Патриаршей площади. После литии у памятника Патриарху Алексию II крестный ход по Воскресенской набережной вернется в Благовещенский собор.

В крестном ходе примет участие молодежь города и районов нашей Республики, а также руководители молодежных отделов благогчиний Йошкар-Олинской епархии. Возглавит богослужение и крестный ход архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Епархиальный отдел по работе с молодежью.