Богородице-Сергиева пустынь отметила престольный праздник 3488

20 июля 2016г.

18 июля Русская Православная Церковь празднует обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Он, несомненно, является самой яркой фигурой XIV века на Руси.

В этот день отмечается   престольный праздник Богородице-Сергиевой пустыни. И уже по традиции 18 июля  обитель посетил Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и возглавил Божественную литургию в монастырском храме.

Владыке сослужили: благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма пророка Илии п. Килемары протоиерей Андрей Романов, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Коротни игумен Никодим (Актанаев) и клирик храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы иерей Виктор Умрихин.

По окончании литургии был совершен водосвятный молебен на реке Студенке и крестный ход вокруг храма.

Вячеслав Булычев.