Продолжается реализация проекта «Отражение» 3298

13 июля 2016г.

Проект Информационно-издательского отдела епархии «Отражение», получил грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива-2016». Сейчас идет его реализация.

Проект направлен на проблему информирования и просвещения молодежи и коренного населения Республики Марий Эл в сфере православной культуры и духовно-нравственного воспитания. Одним из ключевых моментов реализации проекта является оборудование епархиальной видеостудии.

В рамках проекта было закуплено оборудование для съемок, привлечены специалисты, оборудовано рабочее пространство для монтажа и обработки видеоматериалов в помещении Информационно-издательского отдела епархии.

Также в рамках проекта проведено уже несколько съемок для цикла исторических фильмов о храмах Республики Марий Эл. Съемочная группа посетила Мари-Турек, Волжский, Горномарийский район, в планах объехать все благочиния и самые древние храмы, сохранившиеся на территории Марий Эл. А также создать цикл программ, посвященных основам православной культуры на русском и марийском языках. Осенью в рамках проекта планируется проведение занятий в Школе православного тележурналиста, а также ряд презентаций материалов проекта перед школьниками и студентами Марий Эл.

Пресс-служба епархии.