Архиепископ Иоанн возглавил богослужение в храме с.Коротни 3592

8 июля 2016г.

7 июля, в праздник Рождества честнаго славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме с. Коротни, главный придел которого освящен в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Владыке сослужил настоятель храма игумен Никодим (Актанаев). Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор Горномарийского благочиния под управлением регента Ангелины Соловьевой.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В своем архипастырском слове Владыка поздравил всех с престольным праздником: «В этот день, когда мы с вами торжественно чествуем рождество честнаго, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, пусть радость объемлет наше сердце. А мы с вами должны в благочестии и святости проводить свою жизнь, что бы ничто греховное не оскверняло наше сердце».

Вячеслав Булычев.