В день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии в Йошкар-Оле пройдет крестный ход 3160

4 июля 2016г.

8 июля, в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии отмечается «Всероссийский день семьи, любви и верности». В этот день в столице Марий Эл состоится крестный ход.

В Йошкар-Оле на Патриаршей площади святым благоверным Муромским чудотворцам воздвигнута скульптурная композиция и часовня, в которой еженедельно по воскресеньям в 12.30 проходят водосвятные молебны с акафистом.

В день празднования святых покровителей семьи после Божественной литургии из Воскресенского собора Йошкар-Олы в часовню в честь благоверного князя Петра и княгини Февронии будет совершен крестный ход. Приглашаются все желающие.

Пресс-служба епархии.