Архипастырский визит в Емелево 3241

22 июня 2016г.

20 июня, в день Святого Духа, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы с. Емелево Горномарийского района.

Владыке сослужил настоятель храма митрофорный протоиерей Александр Алешев. После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Владыка обратился к пастве. В своем архипастырском слове он отметил: «Вся наша жизнь от рождения и до самой кончины нашей освящается Духом Святым. И в этот день мы, влекомые не своими мыслями, а Духом Святым, наставляющим нас на всякую истину, приходим в храмы Божии. Пусть Господь хранит Святую Православную Церковь в чистоте и святости, а мы с вами молитвой и благочестивой жизнью должны свидетельствовать, что мы чада Божии. Благодать Всесвятаго Духа да пребывает со всеми вами».

Вячеслав Булычев.