Архиерейское богослужение в день празднования Обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 3354

7 июня 2016г.

7 июня, в день празднования третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Мироносицкого женского монастыря с. Ежово, один из приделов которого освящен в честь Крестителя Господня Иоанна.

Владыке сослужили: клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Чкарино протоиерей Валентин Пылаев.

Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По окончании Литургии был совершен крестный ход Пасхальным чином вокруг храма.

В заключение Владыка всех поздравил с престольным праздником и обратился к молящимся с проповедью.

Вячеслав Булычев.