Торжества в Мироносицкой обители 3609

12 мая 2016г.

В предстоящие выходные Мироносицкий женский монастырь отмечает двойной праздник, возглавит который архиепископ Иоанн.

14 мая, в субботу, празднуется образ Пресвятой Богородицы «Мироносицкая» или «Царевококшайская» - главной святыни Йошкар-Олинской и Марийской епархии, явление которой произошло на нашей земле в далеком 1647 году. На месте явления чудотворного образа возведен Мироносицкий монастырь.

А 15 мая, в 3-ю неделю по Пасхе, Русская Православная Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц, которые были свидетельницами крестных страданий и смерти Христа и первыми узнали о Его воскресении.

14 и 15 мая престольные торжества в Мироносицком женском монастыре возглавит Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Начало вечернего богослужения в 17.00, Божественной литургии – в 8.00.

Пресс-служба епархии.