V Епархиальные образовательные Мироносицкие чтения пройдут в Йошкар-Оле 3354

12 мая 2016г.

Главный ежегодный церковно-общественный форум «Епархиальные образовательные Мироносицкие чтения» пройдет с 16 по 18 мая.

Председатель Мироносицких чтений Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. В президиуме члены Правительства и Государственного собрания Республики Марий Эл, политические и общественные деятели. В числе участников благочинные церковных округов, священнослужители, учителя, социальные работники.  

В течение трех дней в рамках Мироносицких чтений пройдут конференции: педагогическая, юных богословов, научно-богословская и молодежная.

Чтения приурочены к празднованию иконы Божией Матери «Мироносицкая» — главной святыни нашей епархии. В Мироносицком женском монастыре села Ежово будет совершено соборное богослужение, возглавит которое Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн: 13 мая вечером - Всенощное бдение, а утром 14-го, в день престольного праздника, в 8.00 — Божественная литургия и крестный ход на монастырский источник.

Пресс-служба епархии.