Клирики Йошкар-Олинской епархии награждены к празднику Пасхи 3502

5 мая 2016г.

По традиции в дни празднования Светлого Христова Воскресения вручаются высокие церковные награды.

В этом году Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла богослужебно-иерархических наград удостоены клирики Йошкар-Олинской и Марийской епархии:

Права ношения креста с украшениями протоиерей Василий Павловский (настоятель храма святителя Николая Мирликийского с. Актаюж), протоиерей Сергий Поглазов (настоятель Воскресенского собора г. Йошкар-Олы) и протоиерей Андрей Юферов (клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка).

Права ношения камилавки: протодиакон Михаил Козловский (клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка).

В сан протоиерея возведены: иерей Алексий Кузьмин (настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Волжск), иерей Александр Лукьянов (настоятель храма святителя Николая Мирликийского с. Микряково), иерей Виталий Михеев (настоятель собора Святителя Николая Мирликийского г.Волжска), иерей Николай Соколов (настоятель храма Преображения Господня с. Кожважи), иерей Алексий Сущев (настоятель храма Святой Троицы г. Козьмодемьянска).

Указом архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна церковных наград удостоены:

Права ношения наперсного креста: иерей Николай Киселев (храм святителя Николая Мирликийского п. Сурок), иерей Владимир Яшин (храм святителя Николая Мирликийского п. Кожла-Сола).

Права ношения камилавки: иерей Михаил Горицкий (храм иконы Божией Матери «Иверская» г. Йошкар-Ола), иерей Сергий Асланов (храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка), иерей Алексий Кирюшкин (Воскресенский собор г. Йошкар-Олы), иерей Евгений Шатров (храм Вознесения Господня с. Пертнуры), иерей Евгений Беляев (храм Вознесения Господня с. Шулка), иерей Алексий Добиков (храм Державной иконы Божией Матери п. Медведево).

Права ношения набедренника: иерей Василий Решетников (храм Введения во храм Пресвятой Богородицы д. Выселок Революции), иерей Алексий Васюткин (храм Владимирской иконы Божией матери с. Владимирское).

Пресс-служба епархии.