Богослужения архиерейским чином в субботу 6-й седмицы Великого поста 3364

26 апреля 2016г.

10 апреля, в Лазареву субботу, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Епархиальном домовом храме иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужил секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев). За богослужением пел детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

Вечером того же дня, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), Владыка совершил Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: клирики собора протоиерей Георгий Втюрин, иерей Владимир Камышев и Александр Деревяшкин. За богослужением пел хор Вознесенского собора под управлением регента Ангелины Бабиной.

После чтения Евангелия Владыка совершил традиционное освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий).

Вячеслав Булычев.