В Православном духовно-просветительском центре Йошкар-Олы состоялся первый фестиваль проектов 4143

22 апреля 2016г.

21 апреля состоялся I Епархиальный фестиваль проектов. Организатором мероприятия выступил Епархиальный ресурсный центр (ЕРЦ) по разработке и сопровождению проектов Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива»

Началось мероприятие с приветственных слов Его Высокопреосвященства архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. После чего он наградил победителей грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» и победителей I Епархиального конкурса проектных предложений.

О том, какую роль играет «Православная      инициатива»      в      развитии Марийского края рассказала Координатор Международного грантового конкурса «Православная инициатива» по РМЭ C.Б. Поздеева. В своем выступлении Светлана Борисовна привела статистические данные за шесть лет участия проектов из РМЭ в этом конкурсе.

Ерошкина Ирина Николаевна, специалист по связям с общественностью Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (г. Москва) вручила дипломы победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

После награждения, 6 победителей конкурса из РМЭ презентовали свои проекты: «Учись, миссионер - народов просветитель!», руководитель проекта Григорий Михеев, «Отражение», руководитель проекта Сергей Скорик, «Восхождение», руководитель проекта Пряхин Юрий, «От света искусства к свету души», руководитель протоиерей Николай Полежайкин, «Мелодия города в твоей душе», руководитель проекта Зверева Светлана Владимировна, «Добрые зернышки», руководитель проекта иерей Константин Домрачев.

Руководитель интернет-площадки народного финансирования «Начинание.ру» (г. Москва) Юрий Васильевич Криворучко сориентировал аудиторию на поиск средств посредством нахождения материальной помощи в интернете.

После подведения итогов для гостей из Москвы провели экскурсию по городу.

Пресс-служба епархии.