«Воины Христовы на земле» 3507

12 апреля 2016г.

По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в епархии открыты катехизаторские курсы для казаков и для всех тех, кто разделяет взгляды православного казачества.

11 апреля на первом, вводном занятии священник Алексей Леонов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и руководитель православного Общества трезвости Йошкар-Олинской епархии Александр Кардаков вместе со слушателями вспоминали об исторических корнях православного казачества на территории Марийского края со времен Иоанна Грозного до революции 1917 года.

На последующих занятиях, которые будут проходить два раза в месяц, запланированы беседы, направленные на формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и Богу на примерах казаческого движения в дореволюционной России. Не случайно, казаки всегда считали себя воинами Христовыми!

Очередное занятие состоится 25 апреля в 18.00 в здании Православного центра (ул. Вознесенская, 81, аудитория № 164). Приглашаются все желающие. Тел. 8 902 465 21 63.

Александр Кардаков.

Фотогалерея