Архиерейское богослужение в воскресный день 3445

1 марта 2016г.

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма иерей Артемий Промович.

Вечером того же дня Владыка совершил Вечерню с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в храме микрорайона Дубки. Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Бачурин и клирики храма иереи Виктор Умрихин и Николай Бабич.

Проповедь Владыки была посвящена евангельскому чтению дня: «Святая Церковь продолжает подготавливать нас к дням нашего духовного обновления и очищения – к Великому посту. Если прошлая Неделя открывала для нас, что такое есть истинная молитва и что без смирения для человека закрыты двери Милосердия Господня. А сегодняшняя притча открывает каждому человеку, что Бог – это Милосердный Отец. Милости Его нет предела и объятия Отчие открыты для всех людей, только одно требуется от всех нас – чистосердечное покаяние и признание своей вины перед Сладчайшим Спасителем».

Вячеслав Булычев.

Фотогалерея