Бойцы ОМОН посетили храм 3079

20 февраля 2016г.

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ОМОН МВД по Республике Марий Эл побывали на экскурсии в храме преподобного Серафима Саровского.

Мероприятие организовал представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, настоятель храма, протоиерей Александр Бачурин. Он рассказал стражам порядка об устройстве алтаря, иконостасе и святынях храма. Отметил отец Александр и то, что за последнее время преобразилась и территория храма: выстроен дом причта, административное церковное здание, где разместились классы воскресной школы, трапезная.

Священнослужитель окропил всех святой водой и пожелал здоровья и Божией помощи. Отец Александр отметил, что Православная Церковь всегда с огромным уважением относилась и относится к труду полицейских, и выразил надежду, что такие встречи станут постоянными.

Бойцы ОМОН остались довольны проведённой экскурсией, которая завершилась памятным фотографированием.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.