В праздник Крещения Господня священник посетил социальные учреждения Йошкар-Олы 3435

21 января 2016г.

В Крещенский сочельник и в день двунадесятого православного праздника Крещения Господня «Дом малютки», «Йошкар-Олинский реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ» и «Йошкар-Олинский центр социальной помощи семье и детям» посетил священник Алексий Вязов. Он совершил молебен и окропил помещения крещенской водой.

18 января в Крещенский сочельник настоятель храма Сретения Господня села Большая Кучка иерей Алексий Вязов, по сложившейся традиции, совершил окропление здания Йошкар-Олинского Специализированного дома ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, окропил крещенской водой детей, находящихся в учреждении, и работников.

В сам день празднования Крещения Господня батюшка посетил и окропил Йошкар-Олинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, окропил воспитанников и работников учреждения, каждому ребёнку подарил сладкий подарок.

Так же окропление прошло в Йошкар-Олинском центре социальной помощи семье и детям.

В каждом городе существует проблема одиноких, брошенных людей, а также детей. Для того, чтобы помочь этим детям, можно обратиться по адресу учреждения или в Отдел социального служения и церковной благотворительности епархии по адресу: ул. Вознесенская, 81 каб. 226. тел.: 63-83-18 и 62-83-18.

Ольга Кузмичёва.