Торжественные архиерейские богослужения на Крещение Господне прошли в храмах г. Йошкар-Олы 3632

20 января 2016г.

Всенощное бдение и Божественную литургию в праздник Крещения Господня Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил в храме в честь Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и настоятель храма иерей Александр Лоскутов при стечении многочисленных прихожан. По окончании Литургии Владыка совершил чин великого освящения воды. В заключение было совершено славление празднику Крещения Господня.

Вечером того же дня, Владыка совершил Вечернее богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Поглазова и клириков храма. По окончании богослужения прихожане поздравили своего архипастыря с наступающим днем рождения.

Вячеслав Булычев.