Богослужения архиерейским чином в воскресный день 3248

30 ноября 2015г.

29 ноября, Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола и евангелиста Матфея, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Сергий Поглазов и клирик храма иерей Никифор Захаров.

Богослужение украшали своими песнопениями три хора: хор Воскресенского собора под управлением регента Елены Поглазовой, детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой. А третьими исполнителями богослужебных песен стали учащиеся воскресной школы в возрасте 6-8 лет, которые пока еще  готовятся стать участниками хора «Благовест».

После чтения Евангелия Владыка обратился к пастве с проповедью на тему Евангельского чтения.

Днем Владыка совершил молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери «Троеручица» в Епархиальном домовом храме. Богослужебные песнопения исполняли детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой и хор Татианинского храма при ПГТУ под управлением регента Аллы Симаковой.

Вячеслав Булычев.