Состоялась священническая хиротония 3436

18 ноября 2015г.

18 ноября в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица», расположенном в здании Епархиального управления, совершена Божественная литургия архиерейским чином. За богослужением состоялась священническая хиротония диакона Димитрия Дьякова.

Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн совершил Литургию в сослужении секретаря епархии иеромонаха Серафима (Пасанаева). После Херувимской песни, перед освящением Даров совершено рукоположение во пресвитера клирика Вознесенского кафедрального собора диакона Димитрия Дьякова.

Совершая собственно посвящение ставленника во пресвитера Владыка завершил его, вручив новопоставленному священнику атрибуты пресвитерского священнослужения: епитрахиль, пояс, фелонь, наперсный крест и Служебник.

Сорокоуст новопоставленный священник Димитрий Дьяков будет проходить в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Пресс-служба епархии.