Создан Ресурсный центр 2678

6 ноября 2015г.

С целью популяризации Международного грантового конкурса «Православная инициатива» на базе Архиерейского подворья Йошкар-Олинской и Марийской епархии создан Ресурсный центр по разработке и сопровождению проектов конкурса.

Ресурсный центр – это форма объединения, интеграции и концентрации информационных, интеллектуальных и образовательных ресурсов епархии для развития и повышения уровня проектной культуры участников конкурса.

6 ноября 2015 года, в пятницу, на первое организационное заседание Ресурсного центра, на котором утвердили его Положение, были приглашены сотрудники всех епархиальных отделов. В дальнейшем к работе центра могут привлекаться специалисты государственных и муниципальных учреждений.

Собравшиеся ознакомились с планом работы Епархиального ресурсного центра, рассчитанного на год. На следующее заседание, которое пройдет 2 декабря, запланирован семинар «Нормативно-правовая база Конкурса».

Пресс-служба епархии.